Советы от PERRINO

Выбор и правила эксплуатации

Выбор и правила эксплуатации

Здоровый и полноценный сон является важной составляющей жизни любого человека. С помощью него восполняются наши силы и энергия, необходимая для активной жизнедеятельности. Поэтому и место для сна должно быть наилучшим. В данном случае, отличным решением будет купить анатомический матрас. Это прекрасный вариант для здорового сна, который производится исключительно из натуральных материалов (эрголатекс, натуральный латекс, меморикс, кокосовая койра и так далее). Запахи, которые обычно исходят после распечатки анатомического матраса, не токсичны. Через несколько дней их не будет. Толщина изделий может изменяться в пределах 15 %. Подобные изменения обычно вызываются их продолжительными сроками службы.

Полностью повторяя все контуры тела спящего, ортопедический анатомический матрас делает сон максимально комфортным. Конечно же, не стоит верить, что даже самый качественный и функциональный матрас может вылечить серьезные заболевания спины. Тем не менее, анатомический матрас может помочь в профилактике подобных заболеваний. Нагрузка на изделие неравномерна, поэтому, обычно для ее полноценного распределения производитель делает разной жесткость поверхности матраса. Это помогает ему не проседать со временем.

Эксплуатация такого изделия имеет свои особенности. Соблюдение довольно простых правил поможет вам в максимальные сроки обеспечивать себе и своей семье комфортный и приятный сон, расслабленный отдых. Для начала, приобретая анатомический матрас, вы должны определиться, какой уровень жесткости вам необходим. Это зависит от тех заболеваний позвоночника, которые у вас есть, а также профилактику каких проблем со спиной вы желаете проводить во время сна. Вы даже можете купить анатомический матрас с различными уровнями жесткости. Как только вы получите изделие, аккуратно раскройте упаковку, не используя ножи или иные острые предметы. Иначе, при каком-либо неосторожном движении можно повредить деликатную поверхность матраса. Когда вы будете использовать его, важно, чтобы влажность помещения не превышала допустимой нормы. Не рекомендуют также проводить влажную очистку и гладить ортопедический анатомический матрас. Не стоит размещать данное место для сна возле возможного источника огня (в кухне, возле каминов, печей и так далее), ведь подобные изделия прекрасно горят. Желательно, даже не курить рядом с ними.