Статьи

Ортопедический матрас и возраст человека

Ортопедический матрас и возраст человека

Ортопедические матрасы - это идеальное решение для тех, кто имеет проблемы со спиной, боли в пояснице или заболевания позвоночника. Такие матрасы помогают телу находиться в правильном положении и облегчают боли и неприятные последствия болезней спины.

Однако чтобы ортопедический матрас действительно приносил пользу, его нужно правильно выбрать. Одним из решающих факторов в таком деле становится возраст человека, который будет на нем спать.

Ортопедические матрасы для взрослых, как правило, имеют большую мягкость. Они повторяют контуры человеческого тела лучше, а служат они значительно дольше, чем другие виды. Чаще всего взрослые называют более удобными матрасы с независимыми блоками пружин, а также беспружинные, сделанные из наполнителей натурального происхождения. Матрасы для взрослых, близких к пожилому возрасту, должны быть также мягкими или средней жесткости.

Ортопедические матрасы для детей следует выбирать с особой тщательностью. Помните, что скелет малыша находится в процессе формирования, поэтому ему необходима надежная поддержка. Матрасы для детей грудного возраста лучше всего выбирать цельные, которые сделаны из кокосовой койры. Обычно такие матрасы имеют толщину от трех до десяти сантиметров. Самое главное, чтобы матрасы для самых маленьких детей могли хорошо проветриваться.

Для детей постарше важно, чтобы выбранный матрас был прочным и долговечным, ведь дети часто любят прыгать на кроватях и играть на них. В этом случае стоит покупать пружинные матрасы, при этом будет лучше, если они также будут сочетаться с кокосовой койрой. Если вы хотите купить матрас для ребенка подросткового возраста, то выбирайте жесткую модель.